Autres massifs

Voici les topos des voies dans lequel le club ou ses membres ont participé…

Vercors

Cournouses – Topo Général

2006 – Cournouses – Mémoires d’Adrien (J.-B. Jourjon) gif pdf

Savoie

2019 – Courchevel – Praméruel (J-C BERRARD) pdf

Briançonnais

2017 – Cerces – Roche Robert – 2 Papis Papotaient (Jean Noël BOURGEOIS et Jean Marc Frigiolini) pdf

2015 – Falaise de St Crépin – secteur LYONNAIS (Katty et Bernard NODIMAR) pdf

2011 – Falaise du Ponteil – secteur HOT ROC (J-N BOURGEOIS, B NODIMAR) pdf

Et une sélection de voies

Les PDF sont disponibles sur l’ancien site hotroc.free.fr en attendant de faire les liens sur le nouveau site

Gillardes – La patate de l’espaceBruno BEATRIX
Lo Iacono Martin Hurtaj
2015
Gerbier – Sultanes – FrappadingueBruno BEATRIX
Lo Iacono
2014
Deux soeurs – Sophie – Le DiscoursBruno BEATRIX
Christian Chillet
Lo Iacono
2013
Roche Charnière – Voie Les LOULOUTESJ-N BOURGEOIS
Thierry DELALANDE
2012
Deux soeurs – Agathe – PuzzleBruno BEATRIX
Christian Chillet
2012
Deux soeurs – Agathe – La confusionBruno BEATRIX
Christian Chillet
2011
Courchevel – Voie TortillasJ-C BERRARD
Jules BRUN
2011
Courchevel – Voie moyenne 45J-C BERRARD
Gilles CHATILLON
2011
Courchevel – Paroi de la petite ValJ-C BERRARD
Bastien DELAUNAY
2011
Kalymnos – Telendos: Wild CountryPeter KOELLER
Urs ODERMATT
2010
Taghia – Buena Tourista ClubFabien MEYER
Michel PIOLA
2009
Taghia – L’Allumeur du Rêve BerbèreFabien MEYER
Michel PIOLA
2009
Deux sœurs – Sophie voie l’esprit du tempsBruno BEATRIX
Christian Chillet
2009
Les Sultanes – Gerbier: Soyez BrefsBruno BEATRIX
Christian Chillet
2008
Les Sultanes – Gerbier: De l’esprit Chez les abrutisBruno BEATRIX
Christian Chillet
2007 2008
Kalymnos – Telendos: Wings for lifePeter KOELLER
Urs ODERMATT
2008
Rocher du Midi : En long, en large et en traversBruno BEATRIX
Fabrice RASTELLO
Jérome RUILLIER
Mickael GAMBY
2007
Dévoluy: Et Dieu Créa La FlemmeBruno BEATRIX
2007
Rocher du Midi : De Charibde en ScyllaBruno BEATRIX
Fabrice RASTELLO
2006
VERCORS: Les 3 PucellesHervé DELACOUR2006
GERBIER : Voie IndélébileSylvain CONCHE
Leslie FUCSKO
Daniel SOLYMARIO
2005
Rocher du Midi : Voie Yann-Phonie et Midi-TeraneenneBruno BEATRIX
Fabrice RASTELLO
2004
Rocher du Midi (Chartreuse): Voie Bille de ClownB et C MARTEL
Arnaud BRUNAT
Damien BOROCH
2003
Paroi de SORNIN:Voie La terreur des PotentillesLionel TALDU2004
Roche St MICHEL: Voie Secret d’ABALONELionel TALDU2003
3ème tour du PLEYNET: Voie PONTONAISELionel TALDU2002
Rocher de L’EPENET: Voie Tout CHOCOLATBruno BEATRIX2003
GRANDE COURNOUSE(Vercors):
Voie Parenthèse humour et Délit de Fuite
Th et P BIENVENU
Jacques AIMARD
J AUSSIBAL
1998
2002
GERBIER (Vercors): Voie ClandestinoLionel TALDU
Thierry CHOUVEL
2002
Rocher du Midi (Chartreuse): Voie La Vita e BellaBruno MARTEL
Franck BAFFERT
2002
Gillardes: Voie Les premiers pas d’ElsaBruno MARTEL
Catherine BOROCH
1999